Новости

Паломническая поездка к святыням Псковской земли. 12 Августа 2017

Паломническая поездка к святыням Псковской земли.

С 6 по 11 августа состоялась паломническая поездка к святыням Псковской земли учителей Православной Культуры и прихожан храмов Ступинского района. Инициатором паломничества выступило Управление Образования Ступинского района.

Участники паломнической группы ознакомились с историей Псковского Кремля, побывали на месте служения и погребения протоиерея Николая Гурьянова на острове Залит, посетили многочисленные православные монастыри Псковской области, а также совершили увлекательное путешествие в село Михайловское родовое поместье великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Кульминацией паломничества стало посещение Псково-Печерского монастыря, где паломники побывали в монастырских пещерах, в келье старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина), почившего в 2006 году, а также в день памяти иконы Божией Матери именуемая «Смоленская» и «Путеводительница» за Божественной Литургией многие участники группы причастились Святых Христовых Таин.

Посещение древней Изборской крепости и Спасо-Преображенского Мирожского монастыря завершило многочисленную программу пребывания на Псковской земле паломников из Ступинского района.



Фотографии


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.