Новости

День Учителя в Ступино 6 Октября 2017

День Учителя в Ступино

5 октября в большом зале Дворца Культуры города Ступино прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

На праздничном вечере поздравляли учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, преподавателей вузов и средних специальных учебных заведений, а также всех руководителей образовательных учреждений Ступинского района.

В фойе Дворца культуры педагогам устроили яркую осеннюю фотосессию с листьями и зонтиками. Артисты Ступинской филармонии, творческие коллективы, ученики школ выступили с концертной программой. Официальные лица вручили цветы и благодарственные письма, почетные грамоты министерства образования Московской области, Московской областной думы, администрации Ступинского муниципального района. На празднике чествовали молодых специалистов, которые только начали свою трудовую деятельность.

С поздравлениями выступили начальник управления образования Ступинского муниципального района Галина Анатольевна Симонова, председатель совета депутатов городского округа Ступино Павел Иванович Челпан, заместитель руководителя администрации района Борис Ефимович Скоморохов.

От лица священнослужителей Ступинского и Малинского церковных округов педагогов поздравил благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов:

- Дорогие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования! Разрешите вас поздравить с профессиональным праздником. Слово «дорогие» я употребляю неспроста. И действительно, в ваши заботливые руки мы, родители, доверяем самое дорогое, что у нас есть – наших детей. Принимая их к себе, вы через какое-то время выпускаете молодых граждан нашей страны. Поколение, которое не только любит свою Родину, но и творит будущее России. От вас зависит, какое это будущее.

И хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете для нас. Учитель – это не просто профессия. Это призвание, это служение Родине, служение людям. И в этом служении я хочу пожелать вам всеобъемлющей помощи Божией, творческих успехов, побольше благодарных и талантливых учеников, многая и благая лета! И счастья вам от всех благодетелей, которыми вы наполняете своим трудом наших детей!


Много светлых слов, добрых пожеланий и благодарностей было высказано в этот день со сцены. Ученики и их родители благодарили учителей за помощь в приобретении знаний, понимание, терпение и доброту, желали успехов и вдохновения в дальнейшей работе. Педагоги поздравляли друг друга с праздником, давали свои наставления молодым коллегам, желали им радости и творческих идей в освоении трудной, ответственной, но очень важной профессии.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.