Новости

VI фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния 13 Ноября 2017

VI фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния

12 ноября 2017 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Прогресс-Смена» г. Ступино прошел VI Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния. Организовали спортивный праздник Ступинское благочиние и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района.

 В этом году в спортивных состязаниях приняли участие около 160 ребят из 7 воскресных школ, а также их родители. Команды воскресных школ «Покров» (Покровский храм с. Воскресенки), Архангела Михаила (Преображенский храм с. Верзилово), «Вертоград» (храм Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино), имени прп. Сергия Радонежского (Тихвинский храм г. Ступино), «Алексеевецъ» (храм Державной иконы Божией Матери г. Ступино), «Солнышко» (Троицкий храм с. Лужники), «Омофор» (Покровский храм с. Ситне-Щелканово) соревновались на звание самой лучшей, дружной и сильной.

Сначала участники состязаний испытали свои силу и ловкость в прыжках в длину и на скакалках, дартсе, подтягиваниях и отжиманиях, проявили сообразительность в игре в шашки. Затем начались веселые старты, игры с мячами и клюшками, и, наконец, соревнования родителей. Взрослые также бегали наперегонки, преодолевали препятствия, перетягивали канат, а дети энергично болели за них и восторженно хлопали победителям.

Все команды проявили себя активными и дружными, каждая заняла призовое место в отдельных видах соревнований. По итогам всех конкурсов жюри присудило первое место воскресной школе Архангела Михаила (Преображенский храм с. Верзилово). Второе место заняла воскресная школа «Вертоград» (храм Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино), а третье – «Алексеевецъ» (храм Державной иконы Божией Матери г. Ступино).

Грамоты и кубки вручили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и ответственный по делам молодежи в Ступинском благочинии священник Георгий Шмарин.

Поздравляем ребят и их родителей с победой и желаем им дальнейших успехов во всем! 



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.