Новости

Рождество Христово в Ступино 8 Января 2018

Рождество Христово в Ступино

Один из главных праздников православного календаря — Рождество Христово отметили верующие в Ступино 7 января.

В храме Всех святых в земле Российской просиявших состоялось торжественное ночное Богослужение. Его возглавил благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужил священник Геннадий Бырлэдяну.

Верующие спешили к украшенному еловыми ветвями храму, чтобы разделить друг с другом радость светлого Рождества Христова. К этому празднику они готовились в течение 40 дней, соблюдая Филиппов пост. Несмотря на позднее время, многие даже пришли с детьми, чтобы воздать хвалу родившемуся Спасителю мира.

По окончании богослужения священнослужители прочитали прихожанам рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Отец Евгений также сердечно поздравил верующих со светлым праздником Рождества Христова. Все детишки, бывшие на Богослужении, получили сладкие подарки.

Утром 7 января в храме состоялась поздняя Божественная Литургия, на которой, как и ночью, молилось большое количество прихожан.

Днем в Детской школе искусств прошел рождественский праздник воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших. В программе праздника были представлены стихи и песни, прославляющие Богомладенца Христа. Воспитанники младших и старших групп показали зрителям две прекрасные рождественские сказки, по сюжету которых в сердцах героев зло вновь и вновь спорило с добром. Но по молитве на помощь к ним приходили Ангелы, Вифлеемская Звезда и Волхвы. И перечень всех злых деяний был смыт слезами покаяния, а на древе жизни созрели семь плодов: любовь, смирение, долготерпение, милостыня, молитва, целомудрие и пост.

Детишек и их родителей со светлым, радостным и спасительным праздником Рождества Христова поздравили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и ответственный по делам молодежи в благочинии, настоятель Тихвинского храма священник Георгий Шмарин.

По традиции состоялась благотворительная рождественская ярмарка. Вырученные средства будут направлены на строительство городского храма.

Все участники концерта получили рождественские подарки и были приглашены на праздничное чаепитие.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.