Новости

Радуйся земля – Сын Божий родился! 13 Января 2018

Радуйся земля – Сын Божий родился!

       Рождественский пост, готовивший нас к празднику Рождества Христова закончился.  В конце поста мы можем поразмыслить о пройденном нами пути, возможно сделать выводы и попытаться, в дальнейшем, что-то изменить в своей духовной жизни.

       Богослужения Рождественского сочельника и всенощного бдения приближают нас к празднику, и помогают подготовиться к центральному событию грядущей ночи - Божественной литургии.

       «Эта ночь святая,

         Эта ночь спасенья

         Возвестила всему миру

         Тайну Боговоплощенья».

       И наступило время торжества - радость Рождества Христова вновь посетила нас!  Праздничными богослужениями Церковь Божия возвестила об этом миру.  Богослужебные тексты праздника призывают нас радоваться и ликовать, ибо Сын Божий воплотившийся, родился от Девы нашего ради спасения.  И в эту святую ночь мы стремимся в храмы, чтобы ещё до зари приобщиться радости о родившемся Спасителе мира.

       По традиции, в первый день наступившего торжества дети, вместе с родителями, собрались на детский рождественский праздник, подготовленный учащимися воскресной школы Архангела Михаила Преображенского храма села Верзилово.  Перед началом представления со словами поздравления к собравшимся обратился настоятель храма священник Владимир Зинчик.  Праздничный концерт начался пением тропаря Рождества Христова.  Затем ребята исполнили песни и стихи, которые подготовили для выступления.

       Особенностью нынешнего детского праздника было посещение его тремя Дедушками Морозами.  Даже сами они не ожидали такой встречи!  Они все вместе поздравили детей с праздниками Рождества Христова и Новолетием, вручили всем присутствующим детишкам сладкие подарки.

       «Рождество Христово весь мир празднует

Взрослые и дети поют радостно:

Всему свету на спасенье

Бог родился в Вифлееме.

 

Принесем дары свои к вертепу,

Чистые сердца и песню эту.

Пусть Рождественское чудо

С нами следует повсюду».

       С днем Христова Рождества!!!





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.