Новости

Праздник Рождества Христова в воскресной школе "Алексеевецъ" храма Державной иконы Божией Матери 20 Января 2018

Праздник Рождества Христова в воскресной школе "Алексеевецъ" храма Державной иконы Божией Матери

В праздничный день Нового года по старому стилю, 14 января, в актовом зале лицея №1 прошло празднование Рождества Христова в виде музыкально-сценического действа, проведённого организаторами и преподавателями воскресной школы "Алексеевецъ" при храме во имя Державной иконы Божией Матери.

Участниками этого трогательного и сказочного мероприятия стали воспитанники воскресной школы, а разделили они радость Рождества Христова со зрителями - родителями, членами семей и всеми желающими. Почётным гостем праздника стал настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Дмитрий Бороздин.

Конечно, было и небольшое волнение у детей на сцене, но как приятно и радостно было видеть, насколько открыто, искренне и по-настоящему дети играли свои роли в замечательной сказке "Двенадцать месяцев"! Как просила Господа о помощи маленькая падчерица в глухом зимнем лесу! Как тепло и заботливо встретили её все месяцы года на лесной поляне! Казалось, что дух добра, любви и милосердия витает прямо здесь, в зале, и отражается тёплым светом в глазах детей.

Помимо сказки дети исполнили песню "Ёлка в Рождество", а также инсценировали рассказ Марии Максимовой по мотивам сказки Сельмы Лагерлёф "Святая ночь".

По окончании торжественно-сказочной части праздника руководитель воскресной школы Евгения Филипповна Любезнова предоставила слово настоятелю храма протоиерею Дмитрию Бороздину, который поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова и поблагодарил за чудесное представление, пожелал всем здоровья, радости и помощи Божьей во всём.

Закончилось сказочное торжество традиционным чаепитием, завершающим обычно все знаменательные события и выступления в воскресной школе.

Всем детям и родителям Евгения Филипповна с любовью вручила подарочки: книгу "Рождественский подарок детям" Нины Орловой-Маркграф, сувенирных блистающих ангелочков и такие же магнитики. Уходя, родители и дети улыбались, всем было радостно и тепло на душе.

Хочется поблагодарить организаторов праздника и талантливых артистов за такую замечательную встречу - Рождественский подарок, который не забудется.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.