Новости

Пасхальная акция Знаменского храма села Старая Кашира 5 Апреля 2018

Пасхальная акция Знаменского храма села Старая Кашира

4 апреля, в Великую Среду, прошла ежегодная благотворительная акция Знаменского храма села Старая Кашира «Подарок к Пасхе». Каждый год к праздникам Рождества Христова и Пасхи социальный работник прихода Любовь Николашина и редактор газеты «Знаменский колокол» Анастасия Блинова составляют список нуждающихся прихожан и закупают необходимые им продукты, а затем доставляют вкусные и полезные подарки на дом.

Не стал исключением и этот год. По окончании богослужений Великой Среды волонтёры отправились поздравлять малоимущих прихожан с наступающим праздником Пасхи. По традиции, помог развезти подарки по адресам прихожанин храма Дмитрий Орленев. Каждому были подарены продуктовые наборы и пасхальные куличи, изготовленные вручную при участии сотрудницы храма Антонины Разгуляевой. 

Пожилые прихожанки, большинство из которых живёт в Старой Кашире, от души радовались полученным подаркам и благодарили гостей и настоятеля храма священника Тихона Тимохина за оказанную заботу. Состояние здоровья не позволяет им иногда даже покидать собственные дома, а о том, чтобы дойти до храма по развезённой весенней дороге, не может быть и речи. Посещая малоимущих прихожан, волонтёры Знаменского храма всякий раз убеждаются, что помощь, оказываемая приходом, – действительно необходима.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.