Новости

Праздник Пасхи в Городищенской школе 15 Мая 2018

Праздник Пасхи в Городищенской школе

14 мая настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин посетил Городищенскую школу и принял участие в мероприятии «Родина наша – Русь православная», приуроченном к празднику Пасхи. Мероприятие для младших классов было подготовлено педагогами и учениками 4 класса: дети были ведущими, читали стихи о Родине, пели песни и участвовали в конкурсах.

Было предоставлено слово для выступления и отцу Тихону. Он приветствовал всех собравшихся пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!» и напомнил, что до отдания Пасхи, которое совершается в этом году 16 мая, все верующие при встрече говорят друг другу: «Христос Воскресе!», делясь пасхальной радостью и сохраняя её в своих сердцах и домах. Также отец Тихон рассказал школьникам о празднике Пасхи и о том, что первыми о Воскресении Спасителя узнали женщины, жёны-мироносицы, которые затем сообщили эту радостную весть всему миру.

Рассказывая о евангельских событиях, отец Тихон упомянул и о празднике Вознесения Господня, который всегда приходится на сороковой день после Пасхи, и которым завершилась земная жизнь Христа Спасителя. И педагоги, и ученики внимательно слушали священника и интересовались евангельской историей. По окончании занятия в честь праздника Пасхи батюшка подарил всем небольшие шоколадки.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.