Новости

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла 13 Июля 2018

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино прошло праздничное Богослужение в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Святые Апостолы были совершенно разные по характеру люди, по-разному узнавшие Спасителя, но оба они всем сердцем поверили в Него и положили свои жизни на исповедование и распространение Христовой веры. Пламенно проповедуя среди язычников, являя собой живой пример христианской веры, оба апостола одинаково закончили свои жизненные пути, претерпев мученические кончины. Апостол Петр был распят в Риме 29 июня (12 июля по новому стилю). Усекновение главы апостола Павла по одним данным совпадает с днем смерти апостола Петра, по другим совершилась ровно через год после его распятия. И память их установлена Церковью в один день.

По окончании Богослужения протоиерей Евгений Ряполов, благочинный Ступинского церковного округа, сердечно поздравил верующих с двунадесятым праздником и окончанием Петрова поста. Он сказал, что как видно из примера жития Апостолов Петра и Павла, для Бога мы все едины. Бывает так, что человек, боявшийся показать свою веру, начинает открыто исповедовать её и идти за Христом. Или атеист, когда Господь касается его сердца, приносит покаяние и становится христианином. И примеряя на себя жития святых, надо помнить, что Господь лишь ждет от нас исповедания веры и дел по силам, чтобы своими трудами мы могли прославить Бога и спасти свою душу.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.