Новости

Поездка воскресной школы Тихвинского храма на Куликово поле 22 Октября 2018

Поездка воскресной школы Тихвинского храма на Куликово поле

21 октября 2018 года воспитанники Воскресной школы имени Преподобного Сергия игумена Радонежского отправились в необычную паломническую поездку в Тульской области. Во главе с директором Воскресной школы священником Георгием Шмариным ребята вместе с родителями и педагогами очутились на первом ратном поле - Куликовом.

Ребята посетили музейный комплекс "КУЛИКОВО ПОЛЕ", мемориал на Красном Холме и храм прп.Сергия Радонежского, музейно-мемориальный комплекс героям Куликовской Битвы в селе Монастырщино. Замечательная экскурсия помогла вернуться в то время, прочувствовать страх, любовь, веру за Отчизну. Воспитанники познакомились с главными святыми заступниками Руси, а благодаря огромному количеству интерактивных площадок могли подержать в руках средневековое оружие, доспехи и многое другое. Дух захватывал от мала до велика. Закончилось паломничество еще одном памятном месте для православных христиан - село Себино, где родилась Святая Блаженная Матрона Московская.

В конце поездки ребята поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную экскурсию для души и разума.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.