Новости

VII фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния 12 Ноября 2018

VII фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния

11 ноября 2018 года в спортивном комплексе ДЮСШ «Прогресс-Смена» г. Ступино прошел VII Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского благочиния. Организовали спортивный праздник Ступинское благочиние и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района.

По традиции воскресные школы благочиния в этот день встретились вместе, чтобы не только побороться за звание самой дружной и сильной команды, но и ближе познакомиться друг с другом, поделиться опытом и разделить общую радость праздника. В этом году в нём приняли участие 7 воскресных школ: «Покров» (Покровский храм с. Воскресенки), «Вертоград» (храм Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино), «Алексеевецъ» (храм Державной иконы Божией Матери г. Ступино), воскресная школа имени прп. Сергия Радонежского (Тихвинский храм г. Ступино), Архангела Михаила (Преображенский храм с. Верзилово), «Солнышко» (Троицкий храм с. Лужники), «Омофор» (Покровский храм с. Ситне-Щелканово).

Соревнований было много: это и эстафеты с препятствиями, забрасыванием мяч в кольцо, прыжками в длину и на прыгалках, подтягиваниях и отжиманиях, и спортивные игры, такие как дартс, шашки, перетягивание каната, и многое-многое другое. Участвовали в состязаниях все - и учащиеся, и их маленькие братья и сестры, и даже родители. Праздник получился очень веселым и насыщенным, наполненным самими положительными эмоциями. По итогам соревнований, хотя все команды проявили себя активными и дружными, первое призовое место присудили воскресной школе «Алексеевецъ» храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино. Второе место заняла воскресная школа Архангела Михаила Преображенского храма с. Верзилово, а третье – воскресная школа «Вертоград» храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино.

Грамоты, подарки и кубок победителям вручили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и ответственный по делам молодежи в Ступинском благочинии священник Георгий Шмарин.

Поздравляем ребят и их родителей с заслуженной победой и желаем им Божией помощи и дальнейших успехов во всем!



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.