Новости

Рождественский праздник в Доме культуры села Городище 10 Января 2019

Рождественский праздник в Доме культуры села Городище

9 января в доме культуры села Городище состоялся рождественский праздник для самых маленьких сельчан и их родителей. Организовали и провели мероприятие директор Марина Алексеева и сотрудники дома культуры. На рождественскую ёлку был приглашён и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин.

Городищенский дом культуры в святочные дни преобразился: фасад украшен множеством гирлянд, а в холле гостей встречают рождественский вертеп и наряженная ёлка у искусственного камина. В танцевальном зале высится до самого потолка ещё одна зелёная красавица и стоит небольшой вертеп, на котором сияют разноцветные огоньки. Войдя в зал, можно было сразу окунуться в атмосферу Рождества Христова.

От организаторов мероприятия маленькие участники праздника узнали историю чудесного рождения Христа Спасителя, известную из Евангелия. Об этом повествует и мультфильм Михаила Алдашина «Рождество Христово», который был показан на празднике. Все дети читали стихи, пели песни о родившемся Спасителе, принимали участие в играх и отвечали на вопросы о Рождестве Христовом.

Поздравил всех собравшихся с праздником и священник Тихон Тимохин, а всем маленьким участникам праздника батюшка вручил сладкие подарки. Завершился рождественский вечер общим чаепитием.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.