Новости

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского 15 Января 2019

Престольный праздник в день памяти прп. Серафима Саровского

15 января, в день преставления преподобного Серафима Саровского, во Временном храме на поле был с торжеством отмечен малый престольный праздник строящегося храма. Многие верующие ступинцы собрались на молитву, чтобы почтить память святого.

На праздничное Богослужение сослужить настоятелю протоиерею Евгению Ряполову приехали священнослужители храмов Ступинского района: настоятель Троицкого храма с. Лужники протоиерей Игорь Горячев, настоятель Преображенского храма с. Верзилово священник Владимир Зинчик, настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин, настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Георгий Шмарин, настоятель Космо-Дамианского храма с. Кузьмино Малинского благочиния протоиерей Евгений Егоров, настоятель храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино протоиерей Димитрий Бороздин.

Поздравляя прихожан с праздником, отец Евгений сказал о важности наставлений преподобного Серафима, говорившего, что главное дело нашей жизни – это спасение души, подготовка к вечной жизни с Богом. «Спасись сам, и вокруг тысячи спасутся», - говорил преподобный, советуя верующим также не отвлекаться на какие-то внешние неустроения, мешающие молиться и думать о спасении души. Отец Евгений отметил, что какие бы ни были неустроения в современном мире, нам сегодня никто не запрещает молиться и спасать свою душу, в России нет гонений на Церковь и на православных людей. Поэтому если мы будем следовать словам преподобного, спасаться и наполнять добром свою жизнь, то жизнь и у нас, и в стране будет благодатной.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.