Новости

IV Зимний молодежный слёт Ступинского благочиния 17 Февраля 2019

IV Зимний молодежный слёт Ступинского благочиния

16-17 февраля на базе Тихвинского храма, в рамках празднования Всемирного дня православной молодёжи, состоялся слёт православной молодёжи Ступинского церковного округа.В слёте участвовали подростки из воскресных школ Тихвинского, Державного, Всех святых в земле Российской просиявших храмов и Троицкого Белопесоцкого монастыря.

Встреча началась с молебна. Затем настоятель храма, священник Георгий Шмарин,провёл для ребят обзорную экскурсию по храму, рассказав о его двухсотлетней истории. Так как ребята были из разных воскресных школ, организаторы лагеря провели игры на знакомство.

После вечернего богослужения состоялась встреча с интересным человеком - актрисой кино Татьяной Черкасовой. Ребята узнали о жизни актёров, задавали вопросы не только о жизни творческой, но и как совместить жизнь публичного человека с жизнью духовной.

После ужина состоялся разговор на серьёзную тему - настоятель храма, отец Георгий, за "свечкой" затронул тему "О свободе". В полной темноте была зажжена свеча, которая передавалась по кругу. Каждый ,кто держал свечу, высказывал своё понимание о том, что такое свобода, как можно понять это слово? Ребята, не смотря на свой юный возраст, высказывались очень глубокомысленно. В ходе беседы завязалась дискуссия. Не смотря на разность в понимании слова, молодые люди пришли к общему мнению в заявленной теме. Закончился первый день общей молитвой в храме.

На следующий день, в воскресенье, утро началось с Божественной Литургии. Затем ребята отправились в Никитский монастырь г. Каширы, где настоятель монастыря, иеромонах Александр (Волков), провёл обзорную экскурсию по храмам обители.

Вернувшись в Тихвинский храм, ребята показали небольшие творческие номера, а затем состоялось обсуждение проведённого лагеря, что понравилось, какие были недостатки. Единодушным мнением ребята пришли к выводу, что будут с нетерпением ждать встречи в новом году.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.