Новости

Престольный праздник храма Всех святых в земле Российской просиявших 1 Июля 2019

Престольный праздник храма Всех святых в земле Российской просиявших

30 июня в Ступино с торжеством отметили престольный праздник Всех святых, в земле Российской просиявших.

Ранним утром во временном храме на Храмовом поле клирик городского храма священник Геннадий Бырлэдяну совершил праздничную Божественную Литургию. Позднее Богослужение, которое возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, прошло в храме Всех святых в земле Российской просиявших на ул. Пушкина. Отцу Евгению сослужил настоятель Тихвинского храма г. Ступино священник Георгий Шмарин, на литургии молились многие верующие люди города и района.

По окончании службы состоялся торжественный крестный ход по улицам города. Вместе с верующими крестным ходом прошла глава городского округа Ступино Вера Николаевна Назарова. Активное участие приняли ступинские казаки и учащиеся кадетского класса, которые несли хоругви и иконы впереди крестного хода и вместе с сотрудниками полиции обеспечивали охрану общественного порядка.

Под праздничный колокольный перезвон участники крестного хода прошли мимо строящегося храма, где в настоящее время происходит внутренняя отделка, и вошли во Временный храм на поле. Здесь священнослужители, к которым присоединились настоятель храма Державной иконы Божией Матери г. Ступино протоиерей Димитрий Бороздин и настоятель Знаменского храма с. Старая Кашира священник Тихон Тимохин, совершили водосвятный молебен всем русским святым.

Благочинный отец Евгений сердечно поздравил прихожан с праздником, сказав, что это праздник не только нашего храма, но и всей России. Он отметил, что нам необходимо прославлять и возносить молитвы святым угодникам, своею жизнью укреплявших духовную мощь нашей страны, молить, чтобы они продолжали неотступно и непрестанно предстательствовать за нас перед Богом, и самим, следуя примеру русских святых, встав на путь Христов, сохранять нашу веру и продолжать дело спасения.

Прихожан также поздравила Вера Николаевна Назарова, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и милости Божией.

Затем верующие приложились к праздничной иконе и делились друг с другом радостью праздника за общей трапезой.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.