Новости

Праздник Покрова в детском саду «Фиалка» 16 Октября 2019

Праздник Покрова в детском саду «Фиалка»

15 октября в детском саду «Фиалка» села Городище прошёл осенний утренник, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Воспитатели приготовили для своих воспитанников рассказ об этом осеннем православном празднике, а также увлекательные игры и конкурсы. Маленькие участники утренника подарили зрителям танцы и песни, подготовленные под руководством музыкального педагога А.А.Космыниной, а также стихи, посвящённые осени и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Гостем праздника стал и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин. Он рассказал собравшимся об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, напомнив, что и по сей день Божия Матерь простирает над верующими Свой Покров, оберегающий весь мир от всякого зла. В подарок маленьким участникам праздника отец Тихон принёс сладкое угощение.

В завершение утренника к гостям обратилась старший воспитатель детского сада Марина Мамонтова. Она отметила хорошую совместную работу педагогов, направленную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Ребятам, принимавшим участие в конкурсе рисунков на осеннюю тему, Марина Александровна вручила благодарственные грамоты.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.