Новости

Христос Воскресе! 20 Апреля 2020

Христос Воскресе!

В праздник светлого Воскресения Христова, в ночь с 18 на 19 апреля, в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов совершил пасхальную заутреню и Божественную Литургию. Ему сослужил клирик храма священник Геннадий Бырлэдяну.

По завершении пасхальной заутрени отец Евгений зачитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста, пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, а во время совершения Литургии вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

К сожалению, в этом году многие прихожане храма, как и верующие всей Московской области, из-за санитарно-противоэпидемических ограничений не смогли присутствовать на пасхальном Богослужении и вынуждены были встретить праздник Воскресения Христова дома. Но как сказал митрополит Ювеналий, «для молитвы нет расстояния, Господь слышит нас везде, где бы мы ни находились». Наступила Пасха Христова, Господь предстал перед нами во всей Своей славе и ничто не сможет остановить всепобеждающих слов, летящих по всему миру: «Христос Воскрес! Воистину Воскрес!»

Всем верующим жителям города, встречающим ныне величайший праздник, отец Евгений передал слова пасхального поздравления:

- Дорогие ступинцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим и светлым праздником Воскресения Христова! Разрешите поздравить вас и приветствовать всеутверждающими словами: «Христос Воскресе!». Воскресение Христово дало всему человечеству новый импульс для развития, а для христиан - смысл жизни и нравственности. Желаю вам, чтобы Господь укрепил наши духовные и телесные силы, даровал терпение, здоровье, мудрость и смирение, чтобы в семьях были любовь, согласие, мир. Хочу пожелать вам благословения Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Впереди Светлая Седмица, время ликовать о Воскресшем Спасителе и делиться радостью друг с другом!

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.