Новости

Христос Воскресе! 3 Мая 2021

Христос Воскресе!

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших г. Ступино прошло торжественное Богослужение в честь радостного и светлого праздника Воскресения Христова.

Праздничное Богослужение началось с Пасхальной утрени, крестного хода вокруг храма, пения пасхального тропаря у закрытых дверей храма «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» и долгожданных слов, которыми священнослужители и верующие поздравляли друг друга: «Христос Воскресе!».

За Пасхальной утреней следовала пасхальная Божественная Литургия. Её возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов, которому сослужил священник Геннадий Бырлэдяну. Вместе с прихожанами молился глава городского округа Ступино Сергей Геннадьевич Мужальских. По окончании службы священнослужители совершили освящение артоса – особого хлеба с изображением Креста или Воскресения Христова.

Отец Евгений сердечно поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи и прочитал верующим пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия.

В 10 часов утра в храме была совершена поздняя Божественная Литургия, на которой причащалось большое количество детей. В конце службы перед верующими с пасхальным поздравлением выступили воспитанники воскресной школы «Вертоград». В торжественной обстановке отец Евгений вручил выпускникам этого года памятную фотографию и свидетельства об окончании воскресной школы.



Фотографии

Фотографии

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.