Новости

Архиерейское богослужение в Светлую Пятницу 8 Мая 2021

Архиерейское богослужение в Светлую Пятницу

7 мая в Светлую Пятницу и праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник» в храме Всех святых в земле Российской просиявших прошло торжественное Богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Владыке сослужили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов и духовенство Ступинского благочиния. За богослужением молились глава городского округа Ступино Сергей Геннадьевич Мужальских и прихожане. По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен.

Владыка Аксий сердечно приветствовал верующих радостными пасхальными словами «Христос Воскресе!», поздравил со Светлой Седмицей и приближающимся праздником Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, пожелал всем милости Божией, добра, счастья, мира, терпения и смирения.

По окончании богослужения Владыка Аксий, протоиерей Евгений Ряполов, Сергей Геннадьевич Мужальских и священнослужители проследовали в сквер им. Полякова, где в преддверии Дня Победы состоялась церемония возложения цветов к мемориалам. В ней также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители администрации, депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий, общественной палаты, силовых структур, воспитанники патриотических объединений и жители города. Обращаясь с приветственным словом к ступинцам, архиепископ Аксий отметил, что день окончания Великой Отечественной войны 6 мая совпал с днём Светлого Христова Воскресения и памяти святого великомученика Георгия Победоносца, который является покровителем града Москвы и области.

Участники церемонии почтили минутой молчания и оружейным залпом память погибших, а затем возложили цветы к мемориалам сквера.



Фотографии

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.