Новости

Детский праздник «Один & Один» в Ступино 1 Июня 2021

Детский праздник «Один & Один» в Ступино

30 мая в Библиотечном центре «Собеседник» города Ступино прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей и международному дню двойняшек и тройняшек. Организовали мероприятие студия праздников «Морковка», АНО «МногоНас-Ступино» и ведущая праздника многодетная мама Наталья Сельге.

На мероприятие были приглашены семьи, в которых родились близнецы. Поздравить их пришли депутат г.о. Ступино Л.Н.Макаренко, помощник депутата Московской областной Думы А.А.Голубева Юрий Журин, председатель Ступинского отделения Союза женщин Подмосковья О.П.Хмелевская, а также заместитель благочинного Ступинского церковного округа и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин. Он передал собравшимся благословение и наилучшие пожелания благочинного протоиерея Евгения Ряполова и обратился к участникам праздника со словами поздравления: «Сегодняшний праздник – первое в нашем городе торжество, на котором мы чествуем те семьи, где родились двойняшки и тройняшки. Хотелось бы пожелать всем вам, чтобы вы не забывали о Боге. Бывает трудно и с одним ребёнком, а когда их двое или трое – вдвойне сложнее. Но несмотря ни на что, если в нашей душе есть стержень, когда мы с вами твёрдо знаем, что над нами есть Бог, и именно Сам Бог не случайно даёт нам и двоих, и троих детей, то все сложности легко преодолеваются. Когда я совершаю Таинство Крещения у себя на приходе, иногда шучу с молодыми родителями: «Жду вас ещё у себя со следующим малышом, а лучше – с двойняшками!». Конечно, это шутка, но иногда она сбывается. Мы с вами знаем, что и один, и два, и три ребёнка – это милость Божия, и благословение Божие на то, чтобы мы с вами ещё больше усилий приложили для воспитания наших детей. А вам, детки, я желаю, чтобы вы были послушными своим родителям и радовались тому, что вас в семье много, чтобы в ваших семьях было счастье, и чтобы благословение Божие пребывало надо всеми вами!».

Также в мероприятии приняли участие юные танцоры из коллектива «Радуга танца» и воспитанница детской хоровой студии «Огонёк» Ярослава Сельге. Они порадовали гостей яркими творческими номерами, а организаторы праздника подготовили для всех семей вкусные и полезные подарки.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.