Новости

Поздравление Управляющего Подольской епархией архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия главе г. о. Ступино и всем жителям с присвоением г. Ступино звания «Город трудовой доблести» 9 Сентября 2021

Поздравление Управляющего Подольской епархией архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия главе г. о. Ступино и всем жителям с присвоением г. Ступино звания «Город трудовой доблести»

Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий поздравил главу г. о. Ступино и всех жителей с присвоением г. Ступино звания «Город трудовой доблести».

Уважаемый Сергей Геннадьевич, дорогие ступинцы!

Сердечно поздравляю вас с присвоением вашему городу звания «Город трудовой доблести»! Эта высокая государственная награда отмечает значимость труда каждого жителя города, вклада каждого человека в развитие и процветание его малой родины. Подмосковная земля богата усердными тружениками и мужественными защитниками Отечества, талантливыми учёными и сильными рабочими. Именно такие жители города Ступино в дни Великой Отечественной войны ежедневно ковали Победу для нас, потомков ветеранов-победителей. Они стояли у заводских станков и мартеновских печей, воевали на всех фронтах величайшей войны прошедшего века, трудились в тылу и защищали свою страну, свой город, свою улицу.

Сегодня я вместе с вами искренне радуюсь этой награде для города, вверенного в моё архипастырское попечение. Приезжая в Ступино, я всегда отмечаю чистоту и благоукрашенность города, приветливость местных жителей, великолепие храмов Божиих и красоту богослужений. От всей души желаю всем ступинцам быть достойными этого высокого звания, присвоенного вашей малой родине, и Божией помощи в новых свершениях на благо своего города!

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.