Новости

Открытие Московских областных Рождественских образовательных чтений 25 Ноября 2021

Открытие Московских областных Рождественских образовательных чтений

24 ноября в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», расположенном на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в Одинцовском районе Московской области состоялось торжественное открытие XIХ Московских областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

От ступинского района в мероприятии участвовали благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, ответственный отдела по религиозному образованию и катехизации в Ступинском благочинии священник Андрей Брагин, начальник управления образования администрации г. о. Ступино Казакова Е. Н., директор МБОУ СОШ №2 Макаренко Л. Н., начальник отдела дополнительного образования и воспитания Калинина В. В.

Перед церемонией открытия для делегатов были проведены экскурсии по главному храму Вооружённых Сил РФ – Патриаршему собору во имя Воскресения Христова и музейному комплексу «Дорога памяти».

В начале мероприятия митрополитом Крутицким и Коломенским Павлом и заместителем председателя Правительства Московской области И.А. Каклюгиной было подписано соглашение между епархиями Московской митрополии, Министерством социального развития, Министерством культуры и Министерством физической культуры и спорта Московской области о сотрудничестве в сфере социальной защиты населения, физической культуры и спорта, культуры и искусства, обеспечения взаимодействия государственных учреждений Московской области с религиозными организациями Московской митрополии.

С приветственным словом к собравшимся обратились митрополит Павел и И.А. Каклюгина. В концертной части программы выступили хор духовенства Московской митрополии и Ушаковский хор мальчиков и юношей Успенского храма города Красногорска.

По материалам: podolskeparh.ru



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.