Новости

Рождественский праздник в Троицком храме с.Лужники 9 Января 2022

Рождественский праздник в Троицком храме с.Лужники

9 января воспитанники воскресной школы «Солнышко» Троицкого храма с. Лужники Ступинского района совместно с родителями и педагогами показали концерт на Рождественском утреннике и порадовали всех пришедших в храм своим творчеством.

Время с 8 по 17 января именуется святыми днями или святками. Это дни особой радости и торжественного продолжения празднования Рождества Христова. По традиции, верующие с благопожеланиями и рождественскими песнопениями приходят не только в дома родных и близких, но и устраивают концерты в храмах и воскресных школах. В народе такие посещения именуют «славлением Христа» или «колядованием». И самые теплые, искренние и непосредственные поздравления в эти дни звучат именно из уст детей.

Радость Рождества действительно была бы неполной без детского концерта, колядок, тропаря и кондака праздника. Преподаватели Воскресной школы вместе с детьми подготовили колядки - «Появились над вертепом ангелы» и «Колокольчики звенят», а затем дети удивляли всех своими выступлениями в различных жанрах творчества. Также в честь праздника традиционно на концерт приехал ансамбль скрипачей Дворца культуры города Ступино. Теплая атмосфера и мастерство исполнителей подарили нашим прихожанам настоящий праздник классической музыки.

В завершение праздника все участники концерта получили рождественские подарки и были приглашены на праздничную трапезу.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.