Новости

VII зимний православной лагерь Ступинского благочиния 21 Февраля 2022

VII зимний православной лагерь Ступинского благочиния

В рамках празднования Всемирного дня православной молодежи, 18-20 февраля 2022 года Молодежный клуб «Тихвинцы» при храме Тихвинской иконы Божией Матери г. Ступино, принимал VII зимний православной лагерь Ступинского благочиния.

Кроме тихвинцев были подростки из воскресных школ нескольких храмов, таких как: Всех святых в земле Российской просиявших г.Ступино, Преображенского храма села Верзилово и Троицкого Белопесоцкого монастыря.

Традиционно лагерь открывается молебном. Несмотря на то, что ребята из разных воскресных школ, они уже хорошо знакомы и ждали встречи, как хорошие друзья. Вечером настоятель храма отец Георгий за “свечкой” затронул серьёзную тему - “Счастье”. Все по очереди высказывали своё мнение и делились пониманием того, что такое “счастье”. Рассуждения оказались довольно глубокими, а то, что обсуждение проходило лишь при свете свечи, придавало особую атмосферу. Закончился первый день общей вечерней молитвой в храме.

Суббота была самым насыщенным днем по программе лагеря. После утренней молитвы и завтрака ребят ожидала ролевая игра “Город профессий”. Участники лагеря были приняты на “биржу труда” и по выбранным вакансиям устраивались на работу. Можно было попробовать себя в роли телеведущего, визажиста, звукорежиссёра, рекламного агента и шеф-повара японского ресторана.

Немало времени ушло на подготовку творческой презентации отрядов, где ребята проявили себя и как актёры, и режиссёры, и операторы, и видеомонтажёры. После Всенощного бдения и ужина команды показали свои труды. Было очень интересно и познавательно.

После Вечернего правила - душевное чаепитие и просмотр притчи, во время которой состоялась квест-игра, что стало полной неожиданностью для ребят. На экране появился репортаж об автокатастрофе, в которой пострадала девушка, она впала в кому. Её душа сталкивается с различными испытаниями, помочь пройти которые могли наши ребята. После продолжительной игры спать легли поздно.

Следующий день, воскресенье, начался с Божественной литургии. После службы ребят ждал завтрак и подготовка к творческому концерту "Счастливые истории", где каждый из участников смог показать свои таланты.

Завершился лагерь пикником на свежем воздухе и ожиданием зимнего лагеря в следующем году.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.