Новости

Пастырский семинар: «Взаимодействие с учебными учреждениями на территории Ступинского церковного округа» 24 Февраля 2022

Пастырский семинар: «Взаимодействие с учебными учреждениями на территории Ступинского церковного округа»

По благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия 24 февраля в помещении воскресной школы Тихвинского храма города Ступино прошел пастырский семинар «Взаимодействие с учебными учреждениями на территории Ступинского церковного округа». Председатель отдела катехизации и религиозного образования Подольской епархии иерей Игорь Крикота и руководитель службы протокола Подольской епархии диакон Димитрий Доробатов довели до сведения духовенства Ступинского округа основные положения в организации сотрудничества священнослужителей и образовательных учреждений Ступинского городского округа.

В ходе семинара рассматривались вопросы о взаимодействии священнослужителей с учителями Основ Православной культуры, о формировании принципов работы духовенства с учащимися средних школ.

Благочинный храмов Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов проинформировал участников семинара о положении дел в работе благочиния с учебными учреждениями на настоящий период.

По итогам встречи был выработан план мероприятий в сфере практической совместной деятельности педагогов и священнослужителей в Ступинском благочиническом округе на текущий 2022 год.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.