Новости

Методическое объединение учителей ОРКСЭ, ОПК и духовного краеведения в Ступинском городском округе 24 Февраля 2022

Методическое объединение учителей ОРКСЭ, ОПК и духовного краеведения в Ступинском городском округе

24 февраля в Лицее №2 прошло методическое объединение учителей Ступинского г.о. по предметам ОРКСЭ, ОПК и духовное краеведение Подмосковья.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ипатова Ирина Ивановна, методист по духовно-нравственному воспитанию и руководитель объединения Кузелеева Н. С., которая познакомила присутствующих с целями и задачами, намеченными на учебный год, предстоящими мероприятиями и конкурсами в данном направлении. Практическими навыками и опытом работы с собравшимися поделились педагоги МБОУ "Лицей №1" Щепакова Л. А. и Федосеева Е. К. Их выступления очень заинтересовали коллег, которые смогли извлечь для себя много интересного и полезного с точки зрения методики преподавания и содержания данного курса.

О соотношении религии и культуры, о трудностях преподавания предмета ОПК в школе беседовал с педагогами священник Андрей Брагин. Беседа была построена в форме ответов на вопросы, которые педагоги заранее подготовили.

На методическом объединении присутствовали председатель отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии иерей Игорь Крикота и диакон Димитрий Тарапатов. Они обратились с приветственным словом и пожеланиями успехов и сотрудничества к собравшимся педагогам.

Учителя и гости признали работу объединения удовлетворительной и практически значимой.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.