Новости

Собор новомучеников и исповедников Ступинских 14 Марта 2022

Собор новомучеников и исповедников Ступинских

14 марта в храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино было совершено торжественное соборное богослужение в память Собора новомучеников и исповедников Ступинских.

Божественную литургию возглавил благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужили священнослужители Ступинского благочиния.

По окончании богослужения отец Евгений обратился к прихожанам, сказав, такие слова: «Множество русских людей пострадали в годы лихолетья, когда была ожесточённая борьба с Церковью и верой Христовой. Кто-то был сослан в дальние районы страны, кто-то был замучен до смерти. Мы чествуем тех, кто не боясь смерти и мучений исповедовали Христа на Ступинской земле. И сегодня, молясь нашим святым соотечественникам, мы должны показывать силу своей веры, горячо молиться и просить у Бога, чтобы Он дал нам благословение для жизни земной и жизни вечной».

День памяти Собора новомучеников и исповедников Ступинских установлен по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в 2002 г. В настоящее время к ним относятся 28 человек, прославленных в лике святых.

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.