Новости

Братское совещание духовенства Ступинского благочиния. 13 Апреля 2022

Братское совещание духовенства Ступинского благочиния.

13 апреля в храме Преображения Господня села Верзилово по окончании соборной Литургии Преждеосвященных Даров, под председательством благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова состоялось братское совещание духовенства.

Отец Евгений довел до сведения духовенства содержание циркуляров, полученных из Подольского епархиального управления, а также проинформировал духовенство об отправке гуманитарной помощи нуждающимся беженцам с Украины, ДНР, ЛНР от Ступинского благочиния на гуманитарный склад Подольской епархии. В ходе братского совещания отец Евгений особо обратил внимание на необходимость соответствия каноническому внешнему виду священнослужителей Ступинского округа.

Председатель отдела по делам молодежи Подольской епархии иерей Тихон Тимохин сделал доклад об организации молодежной работы и молодежного служения в Русской Православной Церкви.

Помощник благочинного, ответственный по работе с молодежью иерей Георгий Шмарин сообщил о предстоящих молодежных мероприятиях в Ступинском округе.

Ответственный по катехизации и образованию в Ступинском благочинии иерей Андрей Брагин, представил список священнослужителей Ступинского округа закрепленных за образовательными учреждениями Ступинского городского округа.

В ходе братского совещания были рассмотрены текущие вопросы приходской деятельности.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.