Новости

Пасху радостно встречаем 24 Апреля 2022

Пасху радостно встречаем

Праздничное мероприятие для детей под таким названием состоялось 24 апреля в храме иконы Божией Матери Державная, расположенном в микрорайоне «Б» города Ступино (бывший поселок Приокск).

После краткого богослужения в честь древнейшего и главного православного события - Светлого Христова Воскресения, символизирующего победу жизни над смертью, прошел крестный ход, после которого воспитанники приходской воскресной школы во имя царевича Алексия Николаевича поздравили всех с Пасхой.

Встреча прошла в теплой семейной атмосфере. Выступления детей с песнями и стихами были очень трогательными. Зрители увидели театрализованную постановку, подготовленною родителями и педагогами во главе с директором школы Евгенией Филипповной Любезновой, рассказывающую о предшествующих празднику подготовительных неделях, и о кратких притчах и событиях, в которых раскрываются основные моменты Светлого дня.

В завершение встречи настоятель храма протоиерей Димитрий Бороздин еще раз поздравил всех с праздником и вручил всем выступавшим пасхальные подарки. Дополнительно были отмечен труд маленьких артистов.

По окончанию праздника все желающие имели возможность подняться на колокольню и попробовать себя в звонарном искусстве – воспроизвести пасхальный «трезвон», в который с древних веков звонари вкладывали все мастерство и свою душу.

Игорь Кучменко



Пасху радостно встречаем

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.