Новости

Концерт в честь Дня Победы в Знаменском храме с. Старая Кашира 8 Мая 2022

Концерт в честь Дня Победы в Знаменском храме с. Старая Кашира

8 мая, в Неделю жён-мироносиц, по окончании Божественной литургии председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии и настоятель Знаменского храма села Старая Кашира г.о. Ступино иерей Тихон Тимохин вручил прихожанкам цветы и поздравил с православным женским днём.

Затем на территории храма состоялся концерт «Весть о Победе», посвящённый Неделе жён-мироносиц и Дню Великой Победы. Мероприятие было подготовлено и проведено силами приходской молодёжи и сотрудников Дома культуры деревни Городище. В начале праздничного концерта к собравшимся обратился иерей Тихон Тимохин. Он поздравил всех с предстоящим Днём Победы, отметив, что накануне этого праздника совершается поминовение усопших воинов. В Старой Кашире в этот день также вспоминают своих героев войны. Также отец Тихон поблагодарил организаторов концерта и вручил артистам цветы в честь праздника жён-мироносиц.

Зрители услышали песни и стихи о событиях Великой Отечественной войны, её героях и народной памяти, а также получили в подарок Георгиевские ленточки. В течение всего праздника сотрудники прихода угощали гостей чаем с пирогами.



Фотографии: Концерт в честь Дня Победы в Знаменском храме с. Старая Кашира

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.