Новости

2 Февраля 2011

В Детской школе искусств прошел Рождественский фестиваль

27 января в актовом зале Детской школы искусств состоялся праздничный Рождественский фестиваль, посвященный закрытию VIII Московских областных образовательных Рождественских чтений в Ступинском благочинии. В подготовке фестиваля участвовали педагоги и ученики начальных классов школ Ступинского района, воспитанники различных творческих коллективов. Среди приглашенных почетных гостей были благочинный церквей Ступинского округа священник Александр Краля, начальник управления образования Ступинского муниципального района Симонова Г.А., методист Информационно-методического центра Ипатова И.И., настоятели храмов Ступинского благочиния, преподаватели и родители учащихся.

Открытие фестиваля началось с вступительного слова начальника управления образования Г.А. Симоновой. Она выразила слова благодарности всем, кто принимал активное участие в проведении Рождественских чтений и возрождении нравственных и культурных ценностей нашей страны. Благодарственными грамотами управления образования были награждены священнослужители Ступинского округа, принимающие активное участие в образовательном и воспитательном процессе. Среди них протоиерей Михаил Редкин, протоиерей Рафаил Яганов, протоиерей Валерий Клинов, протоиерей Михаил Щепетков, священник Алексий Осипов, священник Павел Бороздин.

Затем перед зрителями выступили танцевальные и песенные коллективы. Ансамбль «Русские потешки» задорно пропел праздничные колядки, ребята в русских народных костюмах из коллектива «Коляда» водили пестрые хороводы вокруг елки и исполнили этническую пляску «Горки». Ученики Усадовской общеобразовательной школы представили танец луны и звездочек, песню Снегурочки и маленького белого Снежка. Учащиеся 2 класса лицея №1 показали сказку, повествующую о том, как в Рождественскую ночь просыпаются все звери в лесу, собираются у пушистой елочки и вместе славят Младенца Христа. Воспитанники Школы искусств и ребята из других школ выступали с песнями о Рождестве, Богомладенце Христе и ангелах, читали стихотворения. Было видно, сколько искренних, радостных и добрых чувств вложили ребята в подготовку этого фестиваля.

В завершение праздника благочинный Ступинского округа священник Александр Краля поблагодарил выступающих и всех присутствующих за участие в Рождественских чтениях, и выразил надежду на то, что всё сказанное за это время не останется просто лишь словами, а станет призывом следовать за Христом в своей жизни. Некоторым педагогам о. Благочинный вручил благодарственные грамоты за творческое и активное участие в проведении Рождественских чтений.

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.