Новости

Интенсив Синодального отдела по делам молодёжи 23 Сентября 2022

Интенсив Синодального отдела по делам молодёжи

23 сентября в здании воскресной школы Воскресенского храма города Подольска прошёл обучающий интенсив Синодального отдела по делам молодёжи для Подольской епархии. Участниками интенсива стали ответственные Епархиального отдела по делам молодёжи, руководители и активисты светских и приходских молодёжных объединений, сотрудники муниципальных подразделений в сфере работы с молодёжью. Делегацию Ступинского благочиния возглавил ответственный Епархиального отдела по делам молодёжи, настоятель Тихвинского храма города Ступино иерей Георгий Шмарин. Вместе с ним за новыми знаниями приехали руководители и преподаватели приходских молодёжных клубов и воскресных школ матушка Ирина Ряполова, матушка Ирина Зинчик, Наталья Казакова, Ольга Муромская, Анастасия Тересина.

Мероприятие началось с молебна в крестильном храме, который совершил председатель Епархиального отдела по делам молодёжи Подольской епархии, настоятель Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино иерей Тихон Тимохин. По окончании богослужения он поприветствовал участников интенсива и передал им благословение Управляющего Подольской епархией архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия.

В актовом зале к собравшимся обратился заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексий Соловьёв, который отметил основные направления молодёжного служения Русской Православной Церкви. О взаимодействии сотрудников Епархиальных молодёжных объединений с государственными органами рассказал помощник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи А.Б.Ильченко. Затем прошли лекции советника председателя Синодального отдела по делам молодёжи Д.А.Тевосовой – о ведении социальных сетей прихода, заместителя руководителя отдела по делам молодёжи Челябинской епархии А.А.Анисина – о проектном подходе в работе с молодёжью.

По окончании обучения все участники интенсива смогли рассказать о своих молодёжных объединениях, поделиться опытом работы и планами на будущее.



Фотографии: Интенсив Синодального отдела по делам молодёжи

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.