Новости

Автопробег по святым местам г.о. Ступино в честь праздника Казанской иконы Божией Матери 4 Ноября 2022

Автопробег по святым местам г.о. Ступино в честь праздника Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери «в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году» и День Народного единства, по благословению благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова и при поддержке главы г.о. Ступино Сергея Геннадьевича Мужальских состоялся автопробег-крестный ход по святым местам Ступинского городского округа.

Автопробег начался сразу по окончании праздничного богослужения и молебна перед иконой Казанской Божией Матери в новопостроенном храме Всех святых, в земле Русской просиявших. Божественную Литургию и молебен возглавил благочинный протоиерей Евгений Ряполов, ему сослужил иерей Алексий Толмач. На богослужении молились глава г.о. Ступино Сергей Геннадьевич Мужальских, представители администрации, участники автопробега, среди которых были члены организаций «Единая Россия», «МногоНас Ступино», «МотоСтупино», «Молодая Гвардия», «Молодёжное объединение «Сияй»», воскресная школа «Вертоград», прихожане храма. Окропив молящихся святой водой, отец Евгений сердечно поздравил всех с праздником и совершил торжественный вынос Казанского образа, чтобы со святыней возглавить автоколонну.

Под праздничный перезвон колоколов участники автомобильного крестного хода отправились в путь. Все машины были украшены российскими флагами. Маршрут автопробега пролегал от нового храма Всех святых в земле Русской просиявших к улицам Проспект Победы и Горького, следовал мимо храма Всех святых в земле Русской просиявших на улице Пушкина, проходил по улице Андропова мимо храма Новомучеников и Исповедников Ступинских, поворачивал на улицу Чайковского к храму Державной иконы Божией Матери, следовал к Троицкому храму с. Лужники и Свято-Троицкому Белопесоцкому монастырю. У стен монастыря участники автопробега сделали остановку и общую фотографию на память. Затем колонна автомашин вернулась в Ступино.

Посредством крестного хода-автопробега образ Казанской иконы Божией Матери был провезен по улицам города Ступино и за его пределами. Это мероприятие, совершенное в такой значимый для России день, помогло объединиться многим ступинцам и вместе совершить благое дело, прославляющее историю и христианские традиции нашей страны.



Фотографии: Автопробег по святым местам г.о. Ступино в честь праздника Казанской иконы Божией Матери

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.