Новости

IX Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского и Малинского благочиний 13 Ноября 2022

IX Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского и Малинского благочиний

13 ноября 2022 года в спортивном комплексе МБУ СШ «Прогресс-Смена» в Ступино прошел IX фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского и Малинского благочиний. Организовали спортивный праздник Ступинское благочиние и Комитеты по физической культуре, спорту и работе с молодежью г. о. Ступино.

В этом году в спортивных состязаниях приняли участие 10 команд, учащиеся воскресных школ: «Вертоград» (храм Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино), Архангела Михаила (Преображенский храм с. Верзилово), имени прп. Сергия Радонежского (Тихвинский храм г. Ступино), «Покров» (Покровский храм с. Воскресенки), «Солнышко» (Троицкий храм с. Лужники), Успенского храма пос. Малино, Космо-Дамианского храма с. Кузьмино, Преображенского храма пос. Михнево, Воскресенского храма с. Господня, Богородицерождественского храма с. Мещерино.

В соревнованиях ребята старались не только проявить себя ловкими и сильными, но и показать дружную и сплоченную команду. Педагоги и родители также активно участвовали в состязаниях. Были и прыжки, и подтягивания, и перетягивания каната, отжимания и шашки, эстафеты с преодолением препятствий и различные спортивные игры. Фестиваль проходил весело и интересно, дети и взрослые не только с удовольствием и пользой провели время, но и ближе познакомились друг с другом.

По завершении соревнований жюри подвело итоги и выбрало победителей. В этом году первое место завоевала воскресная школа Космо-Дамианского храма с. Кузьмино. Второе заняла воскресная школа имени прп. Сергия Радонежского, а третье - воскресная школа Архангела Михаила. Отдельно наградили и команды родителей. В торжественной атмосфере под бурные аплодисменты победителям были вручены грамоты, кубки и подарки.

Всех участников фестиваля поздравили благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи, спорту и паломничеству иерей Тихон Тимохин, ответственный Епархиального отдела по делам молодёжи и спорту в Ступинском благочинии иерей Георгий Шмарин, ответственный Епархиального отдела по делам молодёжи и спорту в Малинском благочинии иерей Алексий Плужников.

Завершился фестиваль общей фотографией на память.



Фотографии: IX Фестиваль физической и духовной культуры Воскресных школ Ступинского и Малинского благочиний

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.