Новости

С Рождеством Христовым! 7 Января 2023

С Рождеством Христовым!

«Христос рождается – славите! Христос с небес – встречайте!» - поют сегодня все православные христиане. Наступило Рождество - чудо Боговоплощения, мироспасительный и величайший праздник, который служит началом других христианских праздников. Хранить и отмечать его заповедали нам сами Апостолы: «День Рождества Христова да празднуют, в оньже нечаемая благодать дана человекам рождением Божия Слова из Марии Девы на спасение миру».

В рождественскую ночь с 6 на 7 января 2023 года в новом храме Всех святых в земле Русской просиявших г. Ступино было совершено торжественное Богослужение в честь светлого праздника Рождества Христова. Божественную Литургию совершил настоятель храма, благочинный Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов. Множество верующих ступинцев пришло в храм в эту святую морозную ночь, чтобы прославить родившегося Богомладенца Христа, принять участие в Таинстве Евхаристии и разделить вместе радость великого праздника.

По окончании богослужения отец Евгений сердечно поздравил прихожан с Рождеством Христовым и прочитал Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия.

Всем детям были вручены сладкие подарки.

Утром 7 январе в храме Всех святых в земле Русской просиявших на ул. Пушкина была совершена поздняя Божественная Литургия, на которой причащалось большое количество детей. Богослужение совершил клирик храма иерей Алексий Толмач. Храм по традиции был украшен живыми елями и цветами. Праздничный вертеп с изображениями родившего Спасителя, Его Пречистой Матери, святого Иосифа и волхвов, принесших Богомладенцу свои драгоценные дары, представлял для верующих образ величайшего и радостного события. Всем маленьким прихожанам в конце богослужения также были вручены сладкие подарки.

Впереди Святки - светлые, радостные дни, когда верующие вместе празднуют Рождество, ходят в гости, прославляют и воспевают родившегося в мир Богомладенца Христа.



Фотографии: С Рождеством Христовым!

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.