Новости

День Победы в Городище 9 Мая 2023

День Победы в Городище

9 мая у памятника героям Великой Отечественной войны в деревне Городище прошёл торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы. В мероприятии приняли участие заместитель главы г.о. Ступино М.В.Жуков и начальник территориального округа Городище-Лужники-Старая Ситня Е.М.Лобачёв.

Со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель благочинного Ступинского церковного округа, настоятель Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино иерей Тихон Тимохин. Он отметил, что в День Победы важно вспомнить фронтовиков и тружеников тыла из окрестных сёл и деревень – наших земляков, дедов и прадедов. Отец Тихон рассказал, что и Знаменский храм стал участником Великой Отечественной войны: на его территории находились прожектористы, наводившие ослепляющие прожекторы на фашистские самолёты, бомбившие Каширскую ГРЭС и железнодорожный мост через Оку. Дезориентированного врага сбивали зенитчики с противоположного берега Оки.

Затем все участники митинга возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в память о героях. По окончании мероприятия всех гостей пригласили к полевой кухне. Далее состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Городищенского Дома культуры. Также авторское стихотворение о войне прочла со сцены редактор информационных ресурсов Знаменского храма Анастасия Блинова.



Фотографии: День Победы в Городище

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.