Новости

Экскурсия для подростков в Знаменском храме в Старой Кашире города Ступино 28 Июля 2023

Экскурсия для подростков в Знаменском храме в Старой Кашире города Ступино

28 июля, в день Крещения Руси, участники подросткового клуба при Городищенском Доме культуры г.о. Ступино вместе с заведующей М.В.Алексеевой совершили пеший поход в наш храм. Гостей встретил настоятель храма, председатель Епархиальных отделов по делам молодёжи и по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму иерей Тихон Тимохин.

Он напомнил ребятам об истории празднования дня Крещения Руси и провёл экскурсию по храму, рассказав о его устройстве, иконах и о значении молитвы и зажжённой свечи. Также отец Тихон раздал гостям свечи и показал, как поставить их к иконам. Юные паломники с интересом слушали рассказ священника и задавали ему вопросы.

Затем в сопровождении звонаря Анастасии Блиновой ребята поднялись на колокольню храма, где осмотрели колокола и услышали звон, а также полюбовались просторами родного края. После экскурсии юных гостей ожидало угощение пиццей и мороженым. За едой ребята обменялись впечатлениями от похода и пообещали отцу Тихону в конце августа прийти в храм на молебен перед началом нового учебного года.



Фотографии: Экскурсия для подростков в Знаменском храме в Старой Кашире города Ступино

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.