Новости

Паломническая поездка в Сергиев Посад 13 Августа 2023

Паломническая поездка в Сергиев Посад

12 августа состоялась паломническая поездка прихожан Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино к святыням Сергиева Посада. Вместе с сопровождающей Еленой Судариковой в путешествие по святым местам отправились 47 человек.

В Покровском храме Хотькова монастыря, где пребывают мощи родителей преподобного Сергия Радонежского Кирилла и Марии, паломники помолились на Божественной литургии, причастились Святых Христовых Таин, приложились к святыням обители и заказали требы на длительный срок.

В Троице-Сергиевой лавре после общей трапезы две группы паломников отправились на экскурсию для ознакомления с историей монастыря и его святынями. С экскурсоводами лавры гости посетили Троицкий, Успенский, Трапезный храмы и Серапионову палату. В свободное время паломники поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и посетили книжную и иконную лавки, а также храм духовной семинарии, приобрели монастырскую выпечку и квас.

Затем путешественники отправились на святой источник преподобного Сергия в Малинниках – Гремячий ключ. Известно, что преподобный Сергий ходил сюда за водой. Здесь наши паломники искупались в открытой купели и набрали святой воды. На обратном пути сопровождающая паломников Елена Сударикова рассказала своим спутникам о предстоящих поездках прихода.



Фотографии: Паломническая поездка в Сергиев Посад

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.