Новости

Позднее рождественское богослужение. Праздничный спектакль воскресной школы "Вертоград" 7 Января 2024

Позднее рождественское богослужение. Праздничный спектакль воскресной школы "Вертоград"

Утром 7 января в храме Всех святых в земле Русской просиявших на ул. Пушкина состоялась поздняя Божественная Литургия, которую совершил клирик храма иерей Алексий Толмач. Храм был полон молящихся, особенно много было детей, и почти все верующие причащались Святых Христовых Таин. Всем маленьким прихожанам в конце богослужения были вручены сладкие подарки.

После богослужения в храме прошёл рождественский праздник, подготовленный воспитанниками воскресной школы «Вертоград». Дети поздравили прихожан с Рождеством Христовым, пропели рождественский тропарь и показали кукольный спектакль о рождении Спасителя в Вифлееме. Кукол для спектакля дети изготовили своими руками. Ребята также организовали для прихожан небольшую праздничную ярмарку, на которой можно было приобрести поделки и сувениры ручной работы. Вырученные средства будут направлены на дальнейшее строительство и благоукрашение храма Всех святых в земле Русской просиявших.

После спектакля всех поздравил со светлым праздником настоятель храма протоиерей Евгений Ряполов, поблагодарил детей и педагогов за старания и доставленную рождественскую радость, вручил учащимся воскресной школы памятные подарки.



Фотографии: Позднее рождественское богослужение. Праздничный спектакль воскресной школы "Вертоград"

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.