Новости

Рождественский праздник в храме Державной иконы БМ г. Ступино 8 Января 2024

Рождественский праздник в храме Державной иконы БМ г. Ступино

Рождественская яркая звезда
О появлении младенца возвестила.
Ждала Спасителя Земля,
Дарована небесная ей сила.

Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников в году, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению, празднуемый нами 7 января. Оно стало важным событием для всего человечества, с него началась новая историческая эра.

Отпраздновали Рождество Христово и в ступинском храме во имя Державной иконы Божией Матери (микрорайон «Б», Приокск). На праздник собрались воспитанники воскресной школы во имя царевича Алексия Николаевича при храме, их родители и родственники, прихожане храма. Сюжетом для представления стали евангельские события, повествующие о пришествии в мир Спасителя.

По благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия после совместного исполнения праздничного тропаря прошло чтение стихотворений «Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством», посвященные светлому празднику. Дети с удовольствием приняли участие, они рассказали свои любимые стихи о зиме и Рождестве, получали сладкие подарки и рождественские сувениры. Все присутствующие в то утро на празднике смогли увидеть духовное изменение в сердцах трех разбойников под влиянием добродетели, смирения, кротости и любви случайного путника, встретившего им в рождественскую ночь.

По ходу праздника его ведущая, бессменный руководитель воскресной школы Евгения Филипповна Любезнова напомнила ребятам о том, что в давние-давние времена, накануне Рождества главным занятием молодёжи было христославие – ходить по дворам с пением рождественских колядок.

Финальным аккордом мероприятия стало совместное исполнение рождественских песен, музыкальное сопровождение которых обеспечила педагог музыки лицея №1 Галина Юрьевна Морозкина.

Огромное спасибо организаторам сказочного действа. И пусть Свет Великой Радости озаряет жизнь всех наших детей! Пусть в их сердцах расцветают доброта и внимание к ближним, забота о младших и почитание старших, уважение добрых традиций и устремлённость в будущее!



Фотографии: Рождественский праздник в храме Державной иконы БМ г. Ступино

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.