Новости

«Подарок к Рождеству» на приходе Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино 12 Января 2024

«Подарок к Рождеству» на приходе Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино

3 и 11 января по благословению настоятеля Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино иерея Тихона Тимохина сотрудники и прихожане провели ежегодную благотворительную акцию прихода «Подарок к Рождеству».

3 января социальный работник прихода Л.Н.Николашина и редактор информационных ресурсов храма Анастасия Блинова посетили пожилых прихожан и вручили им продуктовые наборы. Волонтёры отправились в Городище и Старую Каширу и на улицу Левая Пойма города Ступино. Подопечные были рады встрече и вниманию и благодарили за рождественские подарки.

Будучи председателем Епархиального отдела по делам молодёжи, иерей Тихон Тимохин разработал положение о проведении молодёжной благотворительной акции «Подарок к Рождеству» в приходских молодёжных объединениях Подольской епархии. Теперь приходская молодёжь Видновского, Домодедовского, Люберецкого, Малинского, Подольского, Серпуховского, Ступинского и Чеховского благочиний тоже приходит к малоимущим и одиноким прихожанам с подарками.

11 января в рамках акции подопечных храма посетили юные и молодые прихожане и сотрудники Дома культуры деревни Городище вместе с заведующей М.В.Алексеевой. Взрослые и дети пели рождественские песни, читали стихи, дарили подарки и делились радостью праздника со своими подопечными. Хозяева радушно встречали артистов, подпевали знакомым песням и щедро одаривали гостей сладостями.



Фотографии: «Подарок к Рождеству» на приходе Знаменского храма в Старой Кашире города Ступино

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.