Новости

Концерт духовной музыки 15 Апреля 2011

Концерт духовной музыки

15 апреля в лицее №1 г. Ступино состоялся концерт духовной музыки «Берегите сердца чистоту». Творческую программу праздника подготовили преподаватели и ученики лицея под опытным руководством учителя музыки Галины Юрьевны Морозкиной. В концерте участвовали ребята всех возрастов – от учеников начальных классов до выпускников. Песни ансамблей, сольные номера и стихотворения о добре и вере, о любви и сострадании к ближнему, о стремлении к истине, свету и красоте проникали в сердца слушателей. Украсил программу и вокальный коллектив учителей, выступающий уже несколько лет, но сегодня впервые исполнивший духовные песнопения.

Директор лицея, Татьяна Николаевна Терехина, от всего сердца поблагодарила участников первого лицейского концерта духовной музыки и внесла предложение, которое зал поддержал громкими аплодисментами, – проводить такие концерты ежегодно.

Благочинный церквей Ступинского округа священник Александр Краля, присутствовавший на концерте в числе почетных гостей, пожелал, чтобы прекрасные слова песнопений оставили у слушателей и исполнителей не только приятные эмоции и временные эстетические переживания, но глубоко запали в их сердца и души, и были реализованы в повседневной жизни.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.