Новости

Пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского благочиния 1 Мая 2011

Пасхальный фестиваль воскресных школ Ступинского благочиния

30 апреля в Детской школе искусств г. Ступино собрались ребята и преподаватели из воскресных школ со всего Ступинского благочиния, чтобы совместным пасхальным концертом прославить Воскресшего Господа. Больше месяца каждый коллектив готовил свою праздничную программу, с которой выступил перед собравшимися гостями – священниками, родителями, бабушками и дедушками. Общее руководство подготовкой праздничного фестиваля осуществлялось ответственным за религиозное образование и катехизацию в Ступинском благочинии священником Евгением Егоровым и педагогом музыки воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших Марины Поляковой.

Начался концерт с общей молитвы и пения пасхального тропаря. Праздник открыл хор воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино, выступившей с песней «Пасхальное поздравление». Затем и другие воскресные школы представили зрителям свои творческие таланты – нарядные ребятишки с вдохновением читали праздничные стихотворения, исполняли песни о Воскресении Христовом, о Боге и Пасхе, о Божьем храме и природе, о дружбе и добре. Участие в концерте приняли также фольклорный коллектив «Берега» Детской школы искусств и вокальный ансамбль Ступинской детской Музыкальной школы. Веселым и красочным завершение программы стала постановка кукольного театра, сделанного учениками воскресной школы Тихвинского храма г. Ступино. Они показали сказку о бедной и доброй девочке Настеньке и её благодарных друзьях, которые помогли ей подготовиться к Пасхе.

Благочинный Ступинского округа священник Александр Краля сердечно поздравил с Пасхой всех ребят и гостей, приехавших на праздник из разных уголков района.

– Праздник Пасхи – это средоточие, центр всей нашей жизни. – Сказал отец Александр. – И действительно, с Воскресением Христовым для нас открываются безграничные возможности – вечная жизнь, неисчерпаемое познание Божьего мира и Самого Бога. И поэтому мне хочется пожелать всем, чтобы пасхальная радость стала неотъемлемой частью нашей жизни. Чтобы все, что происходит с нами, мы старались оценивать именно через призму Воскресения Христова. И тогда вы сами увидите, что все имеет свой смысл, свое значение.

После концерта всем детишкам, принявшим участие в празднике как в роли выступавших на сцене, так и в качестве зрителей, были вручены сладкие подарки.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.