Новости

Празднование Великой Победы в Ступино. 10 Мая 2011

Празднование Великой Победы в Ступино.

9 мая в г. Ступино, как и во всех городах России, прошли торжества, посвященные 66-й годовщине Великой Победы.

Утром в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино после окончания Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития по воинам, положившим жизнь за веру, свой народ и Отечество и по всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Прихожанам - труженикам тыла были преподнесены подарки и цветы.

В 10 часов на центральной площади города развернулся праздничный парад, в котором участвовали ветераны, военнослужащие и члены военно-патриотических клубов. Традиционно в параде приняла участие военная техника периода Великой Отечественной Войны. Жители города сердечно приветствовали и поздравляли ветеранов, дети преподносили им цветы.

В сквере Полякова состоялся торжественный митинг, завершившийся минутой молчания в память ступинцев, не вернувшихся с полей сражений, а также ветеранов войны и тружеников тыла, не доживших до наших дней. По сложившейся традиции к памятным обелискам были возложены цветы и гирлянды. Благочинный Ступинского округа священник Александр Краля также почтил память павших, возложив цветы от лица всех верующих ступинцев к стеле «Скорбящая мать».

В течении всего дня в городе проходили различные праздничные мероприятия.





Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.