Новости

Собрание Ступинского духовенства 10 Сентября 2011

Собрание Ступинского духовенства

9 сентября в храме Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино прошло внеочередное собрание Ступинского духовенства под председательством нового благочинного Ступинского церковного округа священника Евгения Ряполова.

Открывая собрание, отец Евгений зачитал указ об освобождении его от обязанностей настоятеля Космо-Дамианского храма с. Кузьмино и назначении настоятелем храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Ступино и благочинным церквей Ступинского округа. Также он объявил, что указом правящего Архиерея от 2 сентября 2011 года Ступинский церковный округ разделен на два благочиния – Ступинское и Малинское. Это связано с увеличением числа приходов Ступинского благочиния, которых на конец августа 2011 года насчитывалось 46. Теперь количество приходов в каждом благочинии составляет по 23.

Затем решался вопрос о назначении ответственных в благочинии, членов соответствующих Епархиальных отделов. Ответственным по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами был назначен священник Димитрий Бороздин, по реставрации и строительству – священник Владимир Зинчик, по религиозному образованию и катехизации – священник Андрей Брагин, по миссионерской и издательской деятельности и связям со СМИ – диакон Сергий Смольянинов. По другим направлениям работы в благочинии остались те же ответственные, которые были назначены ранее. За работу по социальному служению отвечает священник Тихон Тимохин, отделом по делам молодежи занимается священник Сергий Себелев, а священник Георгий Шмарин координирует работу с медицинскими учреждениями.

Обсуждались и другие вопросы, стоявшие на повестке дня. Они касались ведения Богослужебных журналов, инвентарных книг, своевременной сдачи епархиальных взносов. Священник Георгий Шмарин зачитал расписание чтения акафистов в больничном храме, в котором поочередно будут принимать участие все священнослужители благочиния.

Собрание завершилось общей молитвой.

Проведение следующего собрания Ступинского духовенства намечено на конец сентября.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.