Новости

В Рузе прошел семинар по утверждению трезвости 17 Сентября 2011

В Рузе прошел семинар по утверждению трезвости

C 12 по 16 сентября в г. Рузе состоялся семинар православных приходов по утверждению трезвости. Учредителем семинара являлась Московская Епархия и Всероссийское Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение». Семинар проходил на территории учебного центра «Алмаз» Российского Государственного Социального Университета.

Ступинское благочиние на семинаре представлял ответственный по взаимодействию с медицинскими учреждениями клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших священник Георгий Шмарин.

Перед началом работы семинара был отслужен молебен на начало доброго дела, который возглавил председатель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Московской епархии протоиерей Димитрий Мурзюков.

В семинаре приняли участие священнослужители и миряне Московской епархии и других епархий России, а так же гости из Белоруссии и Казахстана.

Проблема алкоголизма, наркомании и табакокурения сегодня остро стоит в нашем обществе. Во многих семьях есть люди, подверженные одной из этих пагубныхстрастей. Участники слёта делились своим опытом и методами работы по преодолению страсти и профилактике наркозависимых. Были прослушаны цикл беседпредседателя приходского братства «Трезвение» г.Талдома протоиерея Ильи Шугаева, председателя Международной Академии Трезвости профессораМаюрова Александра Николаевича и многих других. Так же был проведен показательный курс по избавлению от алкогольной и табачной зависимости на основе методики профессора Геннадия Андреевича Шичко. Его проводила в течении четырех дней педагог-психолог высшей категории, лектор-методист Челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр», руководитель реабилитационного курса при храме святителя Василия Великого г. Челябинска, Гусарова Евгения Николаевна.

Не смотря на то, что семинар начинался в 8 утра, а заканчивался в 11 часов вечера, участники не чувствовали усталости, впитывали в себя всю ценную информацию, чтобы передать полученные знания во имя спасения человеческих жизней.



Священник Георгий Шмарин

Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.