Новости

В Воскресной школе при Тихвинском храме г. Ступино начался учебный год 26 Сентября 2011

В Воскресной школе при Тихвинском храме г. Ступино начался учебный год

25 сентября состоялось открытие нового 2011/2012 учебного года в Воскресной школе Тихвинского храма г. Ступино. По традиции ребята проследовали от здания школы в храм, где силами преподавателей и детей был совершен молебен перед началом учения. К собравшимся обратился с приветственным словом директор школы, священник Сергий Себелев, который призвал детей запоминать все, что им преподают, и стараться воплощать в жизни приобретенные знания. Также в своем слове о. Сергий призвал и родителей не быть в стороне и не смотреть на Воскресную школу, как на место, куда можно удобно "сдать" детей на три часа и спокойно заниматься своими делами.

Воскресная школа, - сказал батюшка, - не призвана давать только знания. Ее первая задача в воспитании христиан, сознательных членов Церкви, а это достигается совместными усилиями и преподавателей школы, и родителей, и детей. Простым просиживанием на занятиях ничего не добьешься".

После молебна было сделано общее фото и дети дружно отправились в трапезную, по которой они скучали все лето. Там их угостили чаем и сладостями, рассказали о ближайших планах.

Священник Сергий Себелев, настоятель Тихвинского храма г. Ступино


Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.