Новости

Открытие Рождественских чтений в Ступинском благочинии 3 Декабря 2011

Открытие Рождественских чтений в Ступинском благочинии

2 декабря в Свято-Троицком Белопесоцком монастыре открылись IX Московские областные образовательные Рождественские чтения. В этом году они посвящены теме «Через просвещение к нравственности».

Утром в Троицком храме монастыря прошло торжественное соборное Богослужение. По традиции в нем приняли участие духовенство Ступинского и Малинского церковных округов, руководители муниципальных органов управления образования Ступинского района, директора школ, педагоги высших и средних учебных заведений, учителя воскресных школ, заведующие и воспитатели детских садов, методисты Информационно-методического центра.

После Литургии настоятельница монастыря игумения Агния пригласила гостей в трапезную, где сестры и труженицы обители накрыли стол с угощением. Подкрепившись, все вновь собрались в Троицком соборе.

Рождественские чтения начались с общей молитвы и выступления детского хора учеников лицея №1. Открыл пленарное заседание протоиерей Михаил Щепетков, благочинный Малинского округа. Затем с докладами стали выступать участники форума. Некоторые доклады, вызвавшие особый интерес у слушателей, горячо обсуждались, высказывались различные мнения. Итоги чтений подвел благочинный Ступинского округа священник Евгений Ряполов, отметивший, что от нравственного и духовного воспитания детей будет зависеть будущее нашей страны.

В заключение отец Евгений озвучил предложение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия для обсуждения темы будущих X Московских областных образовательных Рождественских чтений – «Возрождение через просвещение» и передал благословение правящего архиерея всем труженикам светского и духовного образования с пожеланием успехов, здоровья и счастья, и тем успешной работы на Рождественских образовательных чтениях.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.