Новости

Четвёртый выпуск Курсов церковных звонарей при Преображенском храме села Верзилово. 12 Декабря 2011

Четвёртый выпуск Курсов церковных звонарей при Преображенском храме села Верзилово.

11 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, состоялся четвёртый выпуск Курсов церковных звонарей при Преображенском храме села Верзилово. За воскресной Божественной литургией вместе с прихожанами храма молились ученики, успешно закончившие обучение. По окончании богослужения настоятель храма священник Владимир Зинчик обратился к молящимся с пастырским словом на тему воскресного евангельского чтения.

Благочинный Ступинского церковного округа священник Евгений Ряполов поздравил выпускников с успешным завершением обучения и вручил им свидетельства об окончании курсов. В поздравительном слове отец Евгений подчеркнул важность колокольного звона и звонарского дела для Христовой Церкви, пожелал дальнейшего творческого самосовершенствования новым звонарям. На память о четвёртом выпуске отцу благочинному был подарен второй зазвонный колокол для строящегося храма Всех святых в земле Российской просиявших города Ступино.

После поздравлений и совместного фото выпускники поднялись на колокольню Преображенского храма и колокольным звоном возвестили слушателям и всей округе об успешном окончании своего обучения. По установившейся традиции в этот день также прошёл и мастер-класс, проведённый Ильёй Дроздихиным, руководителем Московской школы звонарей, Суховерховой Мариной Юрьевной, руководителем и преподавателем Курсов церковных зонарей при Преображенском храме с.Верзилово.

Праздник завершился совместной трапезой в церковно-приходском доме.



Настоятель Преображенского храма с. Верзилово

священник Владимир Зинчик




Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.