Новости

День святителя Николая Чудотворца 21 Декабря 2011

День святителя Николая Чудотворца

19 декабря – празднуется память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Святитель Николай – один из самых почитаемых святых во всем мире, а особенно в России. Он прославился как Великий Угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Или Николаем Чудотворцем, ведь он всегда слышал молитвы тех, кто с верой обращался к нему, и отзывался своей неизменной чудной помощью всем, кто её искал.

В этот день в Покровском храме с. Воскресенки, имеющем придел Святителя Николая, отметили малый престольный праздник. Здесь после торжественного богослужения, которое возглавил благочинный Ступинского церковного округа священник Евгений Ряполов, был отслужен водосвятный молебен и совершен праздничный крестный ход вокруг храма. Настоятель Покровского храма протоиерей Николай Кусакин рассказал прихожанам о жизни и чудесах Святителя Николая Чудотворца. Он сказал, что нет почти ни одной русской семьи, которой бы тем или иным образом в разных жизненных ситуациях не помог Святой Угодник.

После крестного хода священники и прихожане вновь собрались в храме, чтобы приложиться ко кресту, а также поздравить отца Николая с днем тезоименитства. Благочинный отец Евгений пожелал, чтобы в этом храме, избежавшему закрытия в трудные времена, продолжалась высокая молитва и служение Богу, к которому вел своих прихожан отец Николая. Хор провел отцу Николаю многая и благая лета, а прихожане поздравили своего любимого батюшку цветами и стихотворениями.



Фотографии

Возврат к списку


Обсудить новость на форуме, создать новую тему.